鍒濅簩鏁板?棰樸€佸嚱鏁?鎬?鏌愭腐鍙g級绉侀槦鐨勮?娴嬪摠鍙戠幇姝e寳鏂瑰悜6娴烽噷澶勬湁涓€鑹樺彲鐤戣埞鍙狝姝f部

鍒濅簩鏁板?棰樸€佸嚱鏁?鎬?
鏌愭腐鍙g級绉侀槦鐨勮?娴嬪摠鍙戠幇姝e寳鏂瑰悜6娴烽噷澶勬湁涓€鑹樺彲鐤戣埞鍙狝姝f部鍖楀亸涓?0掳鏂瑰悜鐩寸嚎琛岄┒,缂夌?闃熺珛鍗虫淳鍑哄揩鑹嘊娌垮寳鍋忎笢45掳鏂瑰悜鐩寸嚎杩借刀锛庡?鍥?-4-9涓璍,L鍒嗗埆琛ㄧずA,B涓よ埞鐨勮?璧拌矾绋?6鍒嗛挓鍚嶢,B涓よ埞绂绘捣宀稿垎鍒?负7娴烽噷,4娴烽噷锛嶞br/> 锛?锛夋牴鎹?浘璞″垎鍒?啓鍑轰袱鐩寸嚎s鍏充簬t鐨勫嚱鏁板叧绯诲紡锛汓br/> 锛?锛夊揩鑹囪兘鍚﹁拷涓婂彲鐤戣埞鍙?鑻ヨ兘杩戒笂,澶х害闇€澶氬皯鏃堕棿,绂绘捣宀稿?灏戞捣閲?

dcdacqr 1年前 已收到2个回答 举报

津臣ss策划 幼苗


(1)
l1:s=1/6t+6
l2:s=2/3t
(2)
可以延长两直线,交点地方就是追击点.


8

小艳我爱你 幼苗


(1)设l 1 S关于t的函数关系式为S=kt+b
∵过点(0,6)(6,8)
∴的方程组{ 6=b
8=6k+b
得{k=1/3 b=6 ∴s=1/3t+6
设l 2...


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 16 q. 0.012 s. - webmaster@yulucn.com