已知有理数x,y,z满足关系式(x-4)的平方+x+y+z+的绝对值=0,请求出2x-3y+3z

yanyukeabc 1年前 已收到1个回答 举报

高石石石 幼苗


题是这样么?(x-4)^2+|x+y+z|=0
X=4.y+z=-4
2x+3y+3z=2x+3(y+z)=2*4+3*(-4)=-4


5