某钢厂要含铁量为58%的矿石炼出2160千克的铁则需要这种矿石的重量是多少?

冬候 1年前 已收到3个回答 举报

阿布贾2004 幼苗


2160/58%=3724


2

slz2606 幼苗


2160/58%=


1

fqei 幼苗


2160/58%=3724


1