图上第18题,

图上第18题,

七中26班 1年前 已收到1个回答 举报

小君vs小人 花朵


[根号下(25-x^2)-根号下(15-x^2)]*[根号下(25-x^2)+根号下(15-x^2)]=(25-x^2)-(15-x^2)=10
所以 根号下(25-x^2)+根号下(15-x^2)=10/2=5
所以选C

1年前 追问

6

七中26班 举报

谢谢,懂了