若lg[log2(log1/3 x)]=0,则x^-1/4=

没穿aa怎么行 1年前 已收到1个回答 举报

灵魂缠绕 幼苗


根据题意有:
log2(log1/3 x)=1
进一步:
log(1/3)x=2
所以:
x=(1/3)^2=1/9.
x^(-1/4)
=(1/9)^(-1/4)
=9^(1/4)
=√3.


5