分别根据下列条件,利用如果|A|与|B|表示A与B的和

分别根据下列条件,利用如果|A|与|B|表示A与B的和
列:⑴、A>0 B>0 A+B=|A|+|B|
⑵、A>0 B<0 |A|>|B| A+B=|A|-|B|
练习:
⑴、A<0 B<0 A+B=
⑵、A>0 B<0 |A|<|B|=
写出解题过程```
淡茶清影 1年前 已收到5个回答 举报

fan_cy 幼苗


⑴、A<0 B<0 A+B=-(|A|+|B| )
⑵、A>0 B<0 |A|+|B|=A-B,|A|-|B|=A+B


10

xiaoguiliu 幼苗


1)A<0 B<0 A+B= -(|A|+|B| )
⑵、A>0 B<0 |A|<|B|
A+B=|A|-|B|


1

wuxi 幼苗


A+B=-(|A|+|B|)
A+B=|A|-|B|


1

limengqi8 幼苗


1、-(|A|+|B|)
2、|A|-|B|


0

xory9 幼苗


(1)A+B=-(|A|+|B|)
(2)A+B=|A|-|B|


0