阿姨买了4袋糖果,每袋1.5千克.把这些糖平均分给5个小朋友,每个小朋友分到多少糖果,分到几袋糖果?

阿姨买了4袋糖果,每袋1.5千克.把这些糖平均分给5个小朋友,每个小朋友分到多少糖果,分到几袋糖果?
用分数表示
天天在路上 1年前 已收到1个回答 举报

Hell-001 幼苗


4乘以1.5=6(千克) 6÷5=五分之六(千克) 4÷5=五分之四(袋)


2