计算【1+√5】【√5-2】 【√3-1/√3】的平方 【7+4√3】【2-√3】的平方

计算【1+√5】【√5-2】 【√3-1/√3】的平方 【7+4√3】【2-√3】的平方
【√3-2】的2002次方【√3+2】的2003次方
回首nn 1年前 已收到1个回答 举报

yulin1226 幼苗


【1+√5】【√5-2】
=√5-2+5-2√5
=√3-√5
【√3-1/√3】的平方
=3-2+1/3
=4/3
【7+4√3】【2-√3】的平方
=14-7√3+8√3-12
=2+√3
【√3-2】的2002次方【√3+2】的2003次方
=【√3-2】的2002次方【√3+2】的2002次方 【√3+2】
=(3-4)^2002 (√3+2)
=√3+2

1年前 追问

1

回首nn 举报

正确率高吗

举报 yulin1226

不是正确率高不高的问题,是你对解答有什么疑问?如认同,就是全部正确