五品牌方便面装袋上写着“加量25%,加量不加价”。一只一带该品牌方便面现在质量是150g,你知道他原来的质量是多少克吗?

wangkuande 1年前 已收到6个回答 举报

总是在寻找 幼苗


150除以(1+25%)

1年前 追问

9

举报 总是在寻找

=150除以125% =120(克)

wangkuande 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

rst1984 幼苗



2

simple韩韩 幼苗


不知道


1

wzx7736 幼苗


112.5克


1

妙慧真心 幼苗


120÷(1+25%), =120÷ 5 4 , =96(克); 答:赠量前是96克.


0