X+4=(4X+4)*5/16解答全部过程,不可省略

any2001 1年前 已收到1个回答 举报

tt女子 春芽


x+4=4x*5/16+4*5/16
x+4=5x/4+5/4
x-5x/4=5/4-4
x(1-5/4)=-11/4
-1/4x=-11/4
x=11/4 *4
x=11


9