从一个长8分米,宽6分米的长方形的铁皮上剪一个最大的圆,铁皮剩下的面积是多少平方分米?

从一个长8分米,宽6分米的长方形的铁皮上剪一个最大的圆,铁皮剩下的面积是多少平方分米?
马上立刻立马必须一定现在这点这刻这秒回答!
苯鱼类 1年前 已收到1个回答 举报

枯藤木 幼苗


19.74
6*8-3.14*3*3=48-28.26=19.74


1