九年义务教育数学练习册六年级下,P24~27(6.3)的答案,急

九年义务教育数学练习册六年级下,P24~27(6.3)的答案,急
直接给答案就行,不过题号要写下~分不够的话我再加
Sean36855 1年前 已收到6个回答 举报

不想心碎 幼苗


1.(1)√(2)×(3)×(4)√
2.C 3.C 4.(1)× X=7-13 (2)× 5X-4X=8 (3)× X=1÷二分之一
5.(1) X=负五分之一 (2) X=﹣6 (3)X=四分之三 (4)X=﹣4
后面还没做,自己做吧!


10

xuange9940 花朵


就是嘛,你不说题我们怎么知道,郁闷~~


2

kk匪帮东方不败 幼苗


你不说题目怎么帮你啊!谁还能先翻下书


1

ali2000 幼苗


懒人


1

zhscholes 幼苗


题呢?


1

刘月飞 幼苗


题目


0