计算器转换角度:以知长度100弧度3用计算器怎么算出角度

晶体管法 1年前 已收到2个回答 举报

冷色山花 花朵


以知角度A为100弧度用计算器怎么算出角度?
A=100弧度=100*180/PI=5729.578度=5729.578-360*15=329.578度


7

lilili023 幼苗


同求解


2