一辆电车上有乘客48人,到站的时下车的比上车的少3人,现在车上有多少人?(可举例子,发现规律)

fumac 1年前 已收到8个回答 举报

sfsdgfjh 幼苗


3人


3

csyangxy 幼苗


3


2

366242568 幼苗


48+3=51


2

matin_eden 幼苗


51


2

jiajiaaini 幼苗


51人


1

长江123 幼苗


48+3


1

zwd13210 幼苗


下车的:48-5=43(人)


1

有缘天空 幼苗


千家妹纸


0