五年级上册数学第18页的第6、7、8、9题的答案.

五年级上册数学第18页的第6、7、8、9题的答案.
以上
851325002 1年前 已收到2个回答 举报

amyll 幼苗


6 (1) 2.5*11=27.5 (2) 2.5*12+(17-12)*3.8=49
7 (35-5)*2.5+27.5=102.5
8 8分29秒约等9分 (9-3)*0.11+0.22=0.88
9 (1)(100/20)*0.8+1.2=5.2
(2)(100/20)*1.2+2*2=10


7

我是一只岸上的鱼 幼苗


补充习题?


1