初二二次根式化简,答案为16X-10,

人rr爱miLk 1年前 已收到1个回答 举报

北风卷地s 幼苗


5-x= x+2+3-2x
所以 x+2≥0
x≥-2
3-2x≥0
x≤1.5
-2≤x≤1.5
原式=(x-4)√(2x-3)平方 +(1+2x)√(x+2)平方
=(x-4)(3-2x)+(2x+1)(x+2)
=-2x平方+11x-12+2x平方+5x+2
=16x-10
请好评
~在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.
如果你认可我的回答,敬请及时采纳,
~你的采纳是我前进的动力~~


8