小明从家到学校要走20米,一天早上他从家出发去上学,走了一半,发现忘记带文具盒了,于是回家去取文具盒,再去学校,小明这天

小明从家到学校要走20米,一天早上他从家出发去上学,走了一半,发现忘记带文具盒了,于是回家去取文具盒,再去学校,小明这天早上一共走了多少米?
rys12345 1年前 已收到3个回答 举报

秦宝宝77 幼苗


20x3=60


2

浮萍9 幼苗


40


1

waikeyisheng 幼苗


20÷2=10 10+10=20 20+20=40米


0