3 6 7 -13 用这四个数算出24或-24 每个数字能用一次

小壁虎漫步 1年前 已收到2个回答 举报

moshsh 幼苗


6×3-7-(-13)=24
6-[7+(-13)]×3=24
7-6×3+(-13)=-24


4

看见你就恶心 果实


3×6-(7-13)=24


2