定期一年的储蓄的年利率是2.25%,小刚把600元压岁钱存定期一年后,小刚共可以得到( )元.

定期一年的储蓄的年利率是2.25%,小刚把600元压岁钱存定期一年后,小刚共可以得到( )元.
求详细算式
alberraya 1年前 已收到1个回答 举报

xin195 幼苗


600X1X2.25%=13.5(元)
600+13.5=613.5(元)


10