二(1)班教室在二楼(共四层)教室长10米,宽6米,高4米,门窗面积19.6平方米,如果每平方米

二(1)班教室在二楼(共四层)教室长10米,宽6米,高4米,门窗面积19.6平方米,如果每平方米
用每平方米用涂料0.25千克来粉刷乃墙壁,共需要涂料多少千克
7398280 1年前 已收到1个回答 举报

看季节的暗影 幼苗


0.25×[10×6+(10+6)×4-19.6]=0.25×(60+64-19.6)=26.1千克


5