谁帮我弄下 要很长的 过程里面包括加减乘除的计算 最后的答案要是 520

阳光游走 1年前 已收到1个回答 举报

ydh7 幼苗


(1+2+3+4+5)*2/5*(2*3+7)/2*4*(6-1)=520
行吗,随便编的.

1年前 追问

6

阳光游走 举报

oK 谢谢 看了半天看不懂

举报 ydh7

1+2+3+4+5=10; 10*2/5=4; 2*3+7=13; 4*13/2*4=104; 6-1=5; 104*5=520; 不是要加减乘除都有的嘛,明白了不