若m²+n²-6n+4m+13=0,则m²-n²=

若m²+n²-6n+4m+13=0,则m²-n²=
快啊6
malan868 1年前 已收到1个回答 举报

bruce_colvin 幼苗


m²+n²-6n+4m+13
=m²+4m+4+n²-6n+9
=(m+2)²+(n-3)²=0
所以m=-2 n=3
所以m²-n²=-5


2