若/x-3/+2(y+2)^2=0,则y^x=-----

杨家人 1年前 已收到2个回答 举报

lzl流脓 春芽


∵∣X-3∣+2(Y+2)=0,∴∣X-3∣=0,2(Y+2)=0,∴X=3,Y=-2,∴Y^X=(-2)^3=-8.


9

wx1198t 幼苗


x-3=0 y+2=0 x=3 y=-2 y^x =(-2)^3 =-8


1
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.042 s. - webmaster@yulucn.com