玲玲用20元去买书,一套书共6本,每本3元。售货员阿姨没有零钱,给玲玲找了5元,请问玲玲应再还阿姨多少元?

狠批修眉 1年前 已收到1个回答 举报

a__bc 花朵


3×6=18(元),18+5=23(元),23-20=3(元)


7