25米减少5分之1米是( ),25米减少5分之1是 ( ),35米比( )多4

25米减少5分之1米是( ),25米减少5分之1是 ( ),35米比( )多4
25米减少5分之1米是( ),25米减少5分之1是
( ),35米比( )多4分之1
合格3式 1年前 已收到5个回答 举报

xay2000 幼苗


24.8 20 28


9

xav6 幼苗



2

x9571 幼苗


五分之一百二十四米 二十米 四分之一百零五


1

BLLACK224 幼苗


25-1/5=24又4/5米
25(1-1/5)=25x4/5=20米
35÷(1+1/4)=35÷5/4
=28米


1

渺mang 幼苗


24又五分之4


0