(x2+x)2-(x+1)2 要求因式分解 (2为平方)

赤炎枫 1年前 已收到1个回答 举报

wangcls 幼苗


原式=(x^+x-x-1)(x^+x+x+1)=(x^-1)(x^+2x+1)=(x-1)(x+1)^3


8