列竖式计算★97÷3=★78÷6=94÷4=90÷5=83÷4=

SPSIC 1年前 已收到1个回答 举报

alex6517 幼苗


①97÷3=32…1
验算:

②78÷6=13
验算:

③94÷4=23…2

④90÷5=18

⑤83÷4=20…3


8