求指数函数的值域y=(a^x-1)/(a^x+1)y=2^(1/x-1)

忘记ta 1年前 已收到1个回答 举报

qr3qcfge 春芽


y=(a^x-1)/(a^x+1)=a^x^2-1
x^2>=0
a>1 a^x^2>=1 y>=0
0


8