1.若3x-2 和 4-5x互为相反数,求x的值.

1.若3x-2 和 4-5x互为相反数,求x的值.
谢谢
太阳黑了 1年前 已收到3个回答 举报

chougencn 春芽


3x-2=5x-4 ,x=1


10

颜子_Mi 幼苗


1


2

馋嘴老头 幼苗


3x-2+(4-5x)=0 所以x=1


2