已知五1班有男生27人,女生比男生少7人,女生的人数是男生人数的几分之几.男生人数占全班人数的几分之几.

mijj9782 1年前 已收到1个回答 举报

理想就是爱昵 幼苗


女生有27-7=20人
女生是男生人数的20÷27=20/27
全班人数27+20=47
男生人数占全班人数27÷47=27/47


8