1、五百九十三亿四千八百万写作()元,改写成用“亿元”作单位的数是()亿元.

1、五百九十三亿四千八百万写作()元,改写成用“亿元”作单位的数是()亿元.
2、1956000米改写成“万”为单位的数是().
3、如果a=2*3*5,b=3*5*7,那么a和b的自大公因数是(),最小公倍数是().
红尘有悔6 1年前 已收到2个回答 举报

jason7959 幼苗


1、五百九十三亿四千八百万写作(59348000000)元,改写成用“亿元”作单位的数是(593.48)亿元.
2、1956000米改写成“万”为单位的数是(195.6).
3、如果a=2*3*5,b=3*5*7,那么a和b的自大公因数是(15),最小公倍数是(210).


9

喝的是奶挤的是钱 幼苗


593.48
195.6
15
210


1