1.六年级一班有学生45人,比六年级总数少十分之七,六年级有学生多少人 2.黄山动物园里骆驼的只数是猴子的

1.六年级一班有学生45人,比六年级总数少十分之七,六年级有学生多少人 2.黄山动物园里骆驼的只数是猴子的
1.六年级一班有学生45人,比六年级总数少十分之七,六年级有学生多少人
2.黄山动物园里骆驼的只数是猴子的二十分之三,猴子的只数是天鹅数量的五分之二.一只骆驼有6只,那么天鹅有多少只?
3.一列火车从上海开往天津,已经行了五分之三.剩下的每小时行106千米,5小时到达天津.上海到天津的铁路线多少千米?
用方程
husiling 1年前 已收到1个回答 举报

lovezhanger 幼苗


45除十分之三=150人
6除二十分之三除五分之二=100只
(1-2/5)*x=106*5 x=1325 km
(是人就选我)


7