张伟的房间有12平方米,用边长0.3米的正方形地砖铺地,120块地砖够用吗?

wj2137 1年前 已收到1个回答 举报

QQ糖㊣ 幼苗


0.3*0.3=0.09(平方米)
0.09*120=10.8(平方米)
因为10.8


6