怎么算: X+1.2X=1.8如题 谢谢了

龙地 1年前 已收到2个回答 举报

兜兜和司机豆 幼苗


X+1.2X=1.8 2.2X=1.8 X=1.8÷2.2 X=11分之9


11

四海浪子 幼苗


X+1.2X=1.8 2.2x=1.8 x=9/11 谢谢望采纳


3