计算 7÷(-3的2次方)-5的2次方/3+(-1又1/2)的3次方=?

lihada 1年前 已收到1个回答 举报

杯中的清茶 幼苗


原式=7/(-9)-25/3-27/8
=-82/9-27/8
=-899/72


4