5.4x十x=6.

xu1234142 1年前 已收到2个回答 举报

专骂nn 幼苗


5.4x十x=6.4
(5.4+1)x=6.4
6.4x=6.4
x=1


8

hw11011 幼苗


5.4x+x=6.4
6.4x=6.4
X=6.4/6.4
X=1


1