在空格内填上数,使每横行、竖列以及两条对角线上的三个数的和都相等提问

在空格内填上数,使每横行、竖列以及两条对角线上的三个数的和都相等提问
0.7、0.8、0.3
0.2、0.6、空格
空格、空格、0.5
yh88168 1年前 已收到3个回答 举报

姆名 幼苗


1.0 0.9 0.4


1

renashi1981 幼苗


145 475 409
607 343 79
277 211 541


2

Toyartaotao 幼苗


0.7+0.6+0.5=1.8,则1.8-0.3-0.5=1
1.8-0.8-0.6=0.4
1.8-0.7-0.2=0.9.
所以0.7、0.8、0.3
0.2、0.6、1
0.9、0.4、0.5


0