7分之3乘以13分之5减7分之3乘以【负13分之11】减7分之3乘以13分之3

7分之3乘以13分之5减7分之3乘以【负13分之11】减7分之3乘以13分之3
负10.5乘以【6分之1减0.5】乘以7分之3除以【负2分之】
blanktime 1年前 已收到1个回答 举报

永远快乐123 幼苗


3/7×5/13-3/7×(-11/13)-3/7×3/13
=3/7×(5/13+11/13-3/13)
=3/7×13/13
=3/7
-10.5×(1/6-0.5)×3/7÷(-1/2)
=-10.5×(-1/3)×3/7×(-2)
=-21/2×1/3×3/7×2
=-21/7
=-3


3