阴影占大长方形的6分之1,占小长方形的4分之1,问小长方形是大长方形的几分之几

pqh163 1年前 已收到3个回答 举报

水_醒着的冰 幼苗


小长方形的面积是阴影部分面积的
1÷4分之1=4倍
大长方形的面积是阴影部分面积的
1÷6分之1=6倍
小长方形是大长方形的
4÷6=3分之2


6

安红额爱你 幼苗


六分之一除以四分之一等于三分之二。


1

雪的村和雪木寺 幼苗


4/6=2/3


0