变字小魔术。例:坡-(土)+(氵)=波(波浪)1.红-( )+( )=( )(  )2.奶-( )+( )=( )(  

变字小魔术。
例:坡-(土)+(氵)=波(波浪)
1.红-( )+( )=( )(  )
2.奶-( )+( )=( )(  )
3.但-( )+( )=( )(  )
4.记-( )+( )=( )(  )
瓶子妹妹 1年前 已收到1个回答 举报

pengjiewen 幼苗


1.红-(纟)+(氵)=(江)(江河)
2.奶-(女)+(亻)=(仍)(仍然)
3.但-(亻)+(扌)=(担)(担心)
4.记-(讠)+(纟)=(纪)(纪念)


1