2.5v600F的超级电容充满电后可以输出多少千瓦时的电

我实在是太春春了 1年前 已收到1个回答 举报

秋风鸣 幼苗


如果放电到0V,可以释放出0.52WH.根据公式:E=1/2*C*U*U=1/2*600*2.5*2.5=1875J.换算下来就是0.52WH.详细沟通可以邮件联系我:zhk1827@163.com


6