若f(x+a)=-fx)则 f(x)为周期函数,T=2a,请问是为什么

蝴蝶不想飞 1年前 已收到1个回答 举报

白小白catt 春芽


f(x+a+a)=-f(x+a)=f(x)
所以T=2a


9