一件羊毛衫原价250,现在九折出售这件羊毛衫的实际售价比原价少多少元

xushuk 1年前 已收到10个回答 举报

天堂肥仔 幼苗


250*0.9=225 250-225=25

1年前 追问

6

xushuk 举报

谢谢回答问题

xushuk 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

举报 天堂肥仔

求采纳

笨鼠爱上猪 幼苗


250—250*0.9=


2

自驾飞鸿 幼苗


250×0.9=225 250-225=25


2

huangdichiyou 幼苗


少25


2

yftk_2015 幼苗


250×90%=145 250-145=5


1

243225182 幼苗


250×0.9=225 250-225=25


0

0face 春芽


225 25


0

SpyGirl 幼苗


225 25


0

泛白的天边 幼苗


九折=90% 250一(250X90%)=25(元)


0