六下数学同步训练13页答案做不来

六下数学同步训练13页答案做不来
圆柱体底面积12平方米高10米体积是多少?
wyslovewlf 1年前 已收到4个回答 举报

huiyanhy 幼苗


直接12×10=102CM3 我4.5做不出来 郁闷


2

五十而知天命 幼苗


三,1.(18-12)÷12=50%
2.(20-18)÷20=10%
3.(2000-1600)÷2000=20%
不会了。
二.(80)(25)(125)(20)
不会了


2

北yy苍鹰 幼苗


很简单
12/3.14/2=2
2*2*3.14*10=125.6


1

themumi 幼苗


120.。


0