一个数的平方加另一个数的平方x平方+y平方=?那x的平方-y的平方呢?

kookkk1 1年前 已收到7个回答 举报

三灌帮某癸 春芽


(x+y)^2=x^2+2xy+y^2
(x-y)^2=x^2-2xy+y^2
x^2+y^2=(x+y)^2-2xy=(x-y)^2+2xy=[(x+y)^2+(x-y)^2]/2
x^2-y^2=(x+y)(x-y)


4

东郊心潮 幼苗


=(x+y)^2-2*x*y


2

aiiq 幼苗


x平方+y平方=x平方+y平方


1

MJIWWOEWW 幼苗


=(x+y)^2-2(x+y)


1

haiya007 幼苗


cccc


1

煜涵0898 幼苗


=(x+y)^2-2*x*y


1

彩红_阳光 幼苗


x平方+y平方=y平方+x平方


0