圆柱形罐头盒高10底面周长6.28盒侧面贴商标商标面积最大是?罐头盒最少用铁皮多少?

圆柱形罐头盒高10底面周长6.28盒侧面贴商标商标面积最大是?罐头盒最少用铁皮多少?
后面的咧?我看不懂耶!用文字来描述嘛``
屋顶上的风 1年前 已收到1个回答 举报

uu局uu 幼苗


S=CH
=10×6.28
=62.8
S大=S侧+2 S小
=62.8+(6.28÷3.14÷2)平方×3.14×2
=.


2