东8区与西5区相差几个时区?如果R城为18点是北京时间为7点,那么R城所在的时区是哪一个?如果R城6点时,北京时间可以不

东8区与西5区相差几个时区?
如果R城为18点是北京时间为7点,那么R城所在的时区是哪一个?
如果R城6点时,北京时间可以不可以是19点?如果可以,R城又在什么时区?
chenzunlai 1年前 已收到3个回答 举报

smallerbee 幼苗


东8区与西5区相差13个时区(东加西减 |8-(-5)|=13
R在西五区 7+24-18=13 13-8(东八区)=5(西五区)
19-6=13 可以 在西五区


8

la天21 幼苗


13个。
西五区
西五区
后两问主要想考两种情况的讨论,即R城比北京早或晚。


1

renying1997 幼苗


经度美相差15度,即相差1个小时,1度,即相差4分钟
东边比西边早~~


0