8-4.68/4.5X(0.25+0.5)简便算法

uuim 1年前 已收到1个回答 举报

jl_Yuu_66 春芽


8-4.68/4.5X(0.25+0.5)
=8-468/450*(25+50)/100
=8-468/(75*6)*75/100
=8-468/6/100
=8-6*78/6/100
=8-78/100
=(800-78)/100
=722/100
=7.22


6