关于植树问题一条路长140米,在路一侧的两端各栽一棵梧桐树,现在要在两棵梧桐树之间等距离地栽6棵白杨树,每两棵白杨树应相

关于植树问题
一条路长140米,在路一侧的两端各栽一棵梧桐树,现在要在两棵梧桐树之间等距离地栽6棵白杨树,每两棵白杨树应相距几米?请列式并说出您的思路
lc8486318 1年前 已收到1个回答 举报

dododzjj 幼苗


栽6棵白杨树,共有间隔
6+1=7(个)
每两棵白杨树应相距
140÷7=20(米)


10