绝对值的应用题绝对值大于2.5而小于5的整数有?若lal=-a,则数轴上对应的点在?若l2x-1l+ly-5l=0,求2

绝对值的应用题
绝对值大于2.5而小于5的整数有?若lal=-a,则数轴上对应的点在?若l2x-1l+ly-5l=0,求2x+y的值?就这三个问题求求你们了!求你了 感激不尽
忘记永远999 1年前 已收到1个回答 举报

zwf521 幼苗


绝对值大于2.5而小于5的整数有3,4
若lal=-a,则数轴上对应的点在原点左边或原点上
若l2x-1l+ly-5l=0,求2x+y的值
l2x-1l+ly-5l=0,则x=1/2,y=5
2x+y=1+5=6


1